О модернизации котельной в п. Агрогородок

09:30
1768
О модернизации котельной в п. Агрогородок

Котельная, расположенная в поселке Агрогородок, работает с 1983 года, снабжает теплом и горячей водой 22 многоквартирных дома, детский сад, школу, дом культуры и амбулаторию. Однако имеющихся мощностей уже не хватает.

Поэтому поэтапно проводится полная реконструкция котельной. Меняются паровые котлы на водогрейные, причем один котел уже установлен, однако для его подключения требуется присоединиться к газу с заменой узла учета, а это уже работа газовиков.

Всего будет два новых водогрейных котла, второй уже также находится на территории котельной в ожидании установки на свое место. Данный процесс очень длительный, поэтому сотрудниками теплосети проводятся возможные работы и в зимнее время года, чтоб реконструкция была завершена как можно быстрее.

Заметим, все работы проводятся очень грамотно и скрупулезно, это никак не должно повлиять на качество подачи горячего водоснабжения и отопления жителям поселка.

Также уже установлены два новых теплообменника, новое автоматизированное оборудование по химводоотчиски, сетевые насосы и насосы горячего водоснабжения.

Все работы и настройки по первому котлу планируются закончить к концу 1-го квартала 2023 года.

Работа продолжается.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также