Итоги работы за 2022 год: ремонт и содержание детских игровых и спортивных площадок

10:50
1662
Итоги работы за 2022 год: ремонт и содержание детских игровых и спортивных площадок

Подводя итоги работы муниципальной службы благоустройства за проходящий год, отдельно отметим деятельность коммунальщиков по содержанию и ремонту детских игровых и спортивных площадок.

На содержании МБУ «ДОДХИБИМР» находятся 295 детских игровых и 66 физкультурно-оздоровительных площадок. Это зоны активных игр детей, спортивных занятий подростков, и, конечно же, эти объекты должны быть, прежде всего, безопасными.

Ежедневно и круглый год сотрудники предприятия выявляют и устраняют те или иные недостатки на площадках. В 2022 году отремонтировано 219 песочниц и 293 различных игровых форм, 42 карусели и 74 горки, заменено более двух тысяч заглушек, 2,5 тысячи подвесов качелей и около 700 карабинов. Часто приходится удалять надписи и рисунки. На спортплощадках ремонтируют баскетбольные кольца, спортивные тренажеры.

Проводится ремонт и замена скамеек, восстанавливают ограждения, поломанные урны и напольное покрытие. В общем за год было отремонтировано более 1 тысячи квадратных метров резинового покрытия, покрашено более 360 элементов.

Нередко с просьбами устранить выявленные дефекты обращаются и сами родители, внимательные местные жители.

К содержанию детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок относится и их уборка. Летом, например, окашивание территории вблизи детских объектов и подходы к ним, осенью – продувание листвы, зимой – расчистка от снега и подсыпка. Круглый год проводится подбор мусора.

Убедительная просьба ко взрослым знакомиться с информацией на стендах, установленных на детских игровых площадках. Помните, существуют правила использования детских игровых элементов, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Например, возрастные ограничения или ограничения по весу и росту.

Поломки на детских площадках могут стать причиной травм и повреждений. Если вы увидели неисправности на детских площадках, сообщите в МБУ «ДОДХИБИМР» по телефону 8-495-127-73-11.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также