В школьные теплицы вернутся цветы

19:30
3789
В школьные теплицы вернутся цветы

1 сентября- Истра новости, В школах нашего округа началось масштабное восстановление школьных теплиц. Специально отметим, на протяжении более 20 лет теплицы находились в заброшенном состоянии. 

Сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР», МБУ «Истринское ЖЭУ» и АО «Истринская Теплосеть» приступили к работам в Онуфриевской и Бужаровской школах. Вывезено огромное количество мусора, обновляются каркасы, кровли крыш, подводится вода, устанавливается отопление, делается стяжка пола, затем будет проводиться остекление. 

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева выразила надежду, что в скором времени в теплицах начнут выращивать рассады цветочно-декоративных культур, которые потом будут высаживаться на всей территории нашего округа.

Теплицы будут круглогодичными с полным обеспечением комфортных условий для роста, здесь растения будут не только защищены от неблагоприятных погодных условий, но и от насекомых, и птиц.

Кроме того, это хорошая база для приобретения практических умений и навыков школьников, интересующихся флорой.  Ученики смогут не только наблюдать за процессом роста цветов, но и вместе с преподавателями участвовать в  процессе ухода за растениями.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также