ТОП‑5 книг этой недели: увлекательные произведения с захватывающим сюжетом

10:00
2127
ТОП‑5 книг этой недели: увлекательные произведения с захватывающим сюжетом

Центральная библиотека им. А.П. Чехова vk.com/istrabibl рекомендует к прочтению:

Алекандр Радищев. Путешествие из Петербурга в Москву.

«Повесть представляет собой собрание разрозненных фрагментов, связанных между собой названиями почтовых станций городов и деревень, мимо которых следует путешественник. Автор рисует картины современной ему России, уделяя основное внимание положению крепостных крестьян. Также в повести есть большое число явных и скрытых цитат из других произведений художественной литературы, отдельные главы содержат наброски сюжетов, впоследствии ставших основой для известных произведений других авторов».

Ирина Дегтярева. Капкан для МИ6

«Юрий Дедов хотел заработать все деньги мира. Пробирался по карьерной лестнице от должности замначальника отдела в торгпредстве СССР в Португалии до замторгпреда на Кипре. Для окружающих он был примерным семьянином и хорошим сотрудником, в то время как шаг за шагом приближался к краю бездны — предательству Родины. И так же, как и другие, вставшие на этот путь, не ожидал, что возмездие неизбежно…»

Максим Цхай. Про папу.

«Взрослый сын приезжает в родной дом ухаживать за пожилым отцом. Ухаживать придется и за кошкой Котасей, собакой Белкой, старым домом, который ежедневно взрывается криками, хохотом, лаем, мявом… Голос обретают даже ботинки, куст малины и компот. Все обитатели неизбежно стареют на наших глазах. Как тут сохранить позитив и разум? Улыбаться невзирая ни на что и — любить. Да еще и вести дневник...»

Леонид Марочник. Свидание с кометой

«На окраинах Солнечной системы вращается гигантское облако комет. Иногда одна из них покидает облако и устремляется к Солнцу. Физика многих явлений, наблюдаемых в кометах, до сих пор непонятна, а понять ее важно, так как именно кометы несут в себе информацию о тех временах, когда Солнечная система только начинала формироваться. Для ответа на эти и другие вопросы в разных странах мира к кометам снаряжены экспедиции — космические зонды. Обо всем этом рассказано в книге».

Мария Воронова. Погружение в отражение.

«Пойман серийный маньяк, убивавший мальчиков, и дело передано в суд. Но оно оказалось не таким простым, как выглядело. Участь Еремеева, предполагаемого убийцы, в руках трех женщин — судьи Ирины, адвоката Веры и его любовницы Ларисы. Но от решения каждой из них зависит не только будущее Еремеева, но и их собственная жизнь. Нужно все хорошо взвесить, потому что какой бы выбор ни сделали эти женщины, они навсегда изменят свою судьбу».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также