Итоги работы за 2022 год: сфера образования

11:45
1896
Итоги работы за 2022 год: сфера образования

Сфера образования всегда в зоне особого внимания.

По итогам прошлого учебного года 10 из 19 учреждений образования городского округа Истра вошли в 500 лучших школ Московской области.

В этом году мы выполнили большой объем работ по ремонту образовательных учреждений. В рамках Президентской программы капитально отремонтирована и оснащена современным оборудованием МОУ «СОШ им. А.П. Чехова», по программе «Образование Подмосковья» капитально отремонтирован детский сад № 5 МОУ «СОШ им. Л.М. Доватора».

Текущие ремонты провели в Лицее г. Дедовск, Новопетровской, Костровской, Покровской, Рождественской, Румянцевской и Бужаровской школах.

В округе заканчивается строительство двух новых объектов: школы на 825 мест в мкр. Восточный в Истре и пристройки к МОУ «Глебовская СОШ» на 400 мест.

На сегодняшний день в 14 учреждениях открыты центры обучения «Точка роста», еще 12 оснащены интерактивными комплексами и компьютерным оборудованием.

Результатом этой работы, конечно, являются успехи наших учеников. Больше трети выпускников 2022 года по итогам ЕГЭ набрали 220 баллов по 3 и более предметам. 93 выпускника окончили школу с медалью «За особые успехи в учении».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также