Итоги работы за 2022 год: культура и спорт

10:45
2001
Итоги работы за 2022 год: культура и спорт

Развитие культуры и спорта направлено, прежде всего, на укрепление физического и духовного здоровья населения.

В 2022 году мы уделили большое внимание ремонту и совершенствованию материально-технической базы наших учреждений.

В рамках концепции «Наследие ЧМ по футболу 2018» за счет средств федерального бюджета, бюджетов Московской области и городского округа Истра закончили реконструкцию стадиона «Глебовец». Стадион получил новое искусственное футбольное поле, оснащенное системой подогрева, которое может использоваться круглый год, обустроили четыре беговые дорожки и площадку для занятий воркаутом.

За счет средств бюджета городского округа Истра капитально отремонтировали кровли в МБУ «Истринская спортивная школа» и СК «Гучково» в Дедовске, обустроили тренажерный зал в с. Новопетровское, провели замену натурального травяного покрытия футбольного поля в с. Павловская Слобода.

Немалый объем работ выполнен в учреждениях культуры. В Истринском драматическом театре обновили зрительный зал и сцену, туалетные комнаты и ограждение территории. Провели ремонтные работы в структурных подразделениях Истринского культурно-досугового комплекса, в Павло-Слободском ДК и ДК п. Северный.

Новопетровский ДК и структурные подразделения Истринской централизованной библиотечной системы подключили к автоматической пожарной сигнализации, а также к системе оповещения и управления эвакуацией. Провели ремонт в Курсаковской библиотеке.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также