Около 700 кубометров мусора было собрано сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» в новогодние праздники

10:15
1748
Около 700 кубометров мусора было собрано сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» в новогодние праздники

Настоящие труженики – так можно назвать коммунальщиков МБУ «ДОДХИБИМР». Именно они выполняют незаметную, но очень важную работу по содержанию территорий в чистоте и порядке при любых погодных условиях. И на этот раз речь пойдет не только об уборке снега и расчистке пешеходных площадок от наледи, а и об уборке мусора!

Мелкий мусор на улицах, во дворах, на детских и спортивных площадках, на общественных пространствах появляется независимо от сезона. И, стоит отметить, в праздничные и выходные дни такого мусора становится гораздо больше, чем по будням. Задача сотрудников – освобождать уличные урны, подбирать этикетки, упаковки, а иногда и целые пакеты мусора, ведь все это портит внешний вид нашего округа.

Посчитали, сколько мусора было убрано в праздничные дни и в первую рабочую неделю:

В праздники объем подбора случайного мусора на общественных территориях, включая очистку урн от мусора, составил порядка 250 кубометров, подбор мусора на площадках сбора твердых коммунальных отходов – около 440 кубометров.

На рабочей неделе случайного сора на территориях (в том числе освобождение урн) – более 110 кубометров, а количество подобранного мусора на мусоросборочных площадках превысило 350 кубометров.

Очевидно, что праздничные и будние дни для коммунальщиков одинаково напряженные. А с учетом погодных условий – даже еще сложнее.

В связи с этим убедительная просьба к жителям: соблюдайте чистоту и порядок в местах проживания и отдыха. Помните, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также