Православной школе «Рождество» села Рождествено 20 лет

09:30
1691
Православной школе «Рождество» села Рождествено 20 лет

Торжественное мероприятие, посвященное 20-тилетию православной школы «Рождество» при храме Рождества Христова села Рождествено, прошло в Доме культуры Дедовска.

Гостями праздника стали ученики и их родители, преподаватели школы, представители духовенства и жители округа.

Перед началом торжественной части гости посетили выставку поделок и рисунков учащихся православной школы. Обращаясь к собравшимся благочинный городского округа Истра протоирей Сергий Еремин сказал:

«Каждый раз, переступая порог этой прекрасной школы, я восхищаюсь трудом педагогов и обслуживающего персонала. Позвольте мне, поздравляя с юбилеем, пожелать школе процветания, помощи Божией, родителям терпения, а ребятам усердия».

Присутствующим было зачитано поздравительное письмо от министра образования Московской области Ильи Бронштейна, в котором он отметил, что за 20 лет школа приобрела огромный опыт, выработала новаторские приемы образовательного процесса, и в то же время в работе умело сочетает православные традиции и достижения современной педагогики. Школа является активным участником федеральных и региональных проектов.

На празднике педагогам и ученикам, добившимся больших успехов, были вручены грамоты и ценные подарки. Не обошли стороной и родителей, принимавших активное участие в жизни школы. Но апогеем торжественной части праздника стало вручение ежегодной большой Кураевской стипендии ученикам, отличившимся особым усердием.

В этом году стипендиатами стали три ученика 9-11 классов. Это Николай Мустафаев, Анна Семерикова и Мария Иноземцева. В заключительной части праздника был показан спектакль «Щелкунчик», поставленный учениками школы.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также