Оценка качества обустройства иордани вблизи Ново‑Иерусалимского монастыря

09:15
1793
Оценка качества обустройства иордани вблизи Ново‑Иерусалимского монастыря

На территории городского округа Истра в этом году оборудовано рекордное количество купелей — восемь. Одну новую иордань по просьбе жителей благоустроили на плотине на реке Маглуша в с. Новопетровское.

Как отметила глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева, прежде чем оборудовать купели, убедились в соответствии воды санитарным нормам и правилам, были проведены лабораторные исследования.

Все места проведения купаний освещены, оборудованы нескользящими трапами для спуска к воде и подводной подсветкой, организованы стоянки для автомобилей.

Одна из самых популярных иорданей – на берегу реки Истра вблизи Ново-Иерусалимского монастыря. Здесь силами городских служб проведена работа по расчистке прилегающей территории от снега, а водолазы очистили дно реки от растительности, установлены помосты и оборудованы две купели с двумя и четырьмя входами. В районе иордани уже смонтированы шесть палаток для раздевания и обогрева, теплые очаги.

«В Крещенскую ночь важно не только обеспечить безопасность жителей, но и создать праздничную атмосферу. Поэтому у центрального места для купания будет организована праздничная торговля, бесплатно жители смогут угоститься солдатской кашей на полевой кухне и горячим чаем» — рассказала глава в ходе рабочего выезда.

Следить за проведением крещенский купаний на реке Истра можно будет в прямом эфире телеканала 360.

Обеспечивать безопасность жителей и гостей городского округа Истра в период проведения Крещенских купаний будут сотрудники ОМВД России по г.о. Истра, Красногорского ОВО филиала Росгвардии, ОГИБДД по г.о. Истра, ДНД и Истринское казачье общество, ЧОП, МЧС, медицинские работники ФГБУ Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», работники администрации и организаций. Кроме того, в местах для купания будут дежурить волонтеры.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также