Реконструкция ливневой системы в Дедовске

12:25
3872
Реконструкция ливневой системы в Дедовске

4 сентября- Истра новости, Вблизи спортивного комплекса «Гучково» началась реконструкция ливневой системы.

Водоотведение со стадиона — весьма насущный вопрос. В 2018 году, в рамках проведения Чемпионата мира по футболу, были выполнены работы по устройству натурального травяного покрытия с системой полива.

В связи с тем, что водоотведение было сделано только в одной точке, система не справлялась, ежедневно происходил неорганизованный сброс на рельеф городского парка, что являлось причиной подтопления части города.

Более того, после сильных дождей происходили подтопления, огромные лужи стояли и в парке и на проходящей рядом дороге, а зимой данное обстоятельство приводило к гололеду и, как следствие, к авариям! О масштабах задачи можно судить по тому факту, что даже в сухую погоду здесь стояла вода!

Задачу по устранению этой проблемы Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поставила перед АО «Истринская Теплосеть». Был разработан проект, и сейчас, в сотрудничестве с МБУ «ДОДХИБИМР» и МУП «Истринское ЖЭУ» проводится работа, в результате которой будет соединен водосток со стадиона с действующей ливневой канализацией, расположенной на ул. Мира и установлен коллектор объемом 28 куб. м. (именно такое количество сбрасывает стадион).

В ближайшее время на самом стадионе, в рамках программы наследия Чемпионата мира, начнется реконструкция футбольного поля с заменой натурального покрытия на искусственное с подогревом.

Выполнение работ по ликвидации сложившейся проблемной ситуации по водоотведению со стадиона позволит окончательно решить вопрос.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также