Завершение комплексного благоустройства дворовых территорий в п.Глебовский

19:35
4833
Завершение комплексного благоустройства дворовых территорий в п.Глебовский

4 сентября- Истра новости, Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева разделила долгожданное и радостное событие с жителями п.Глебовский – завершение комплексного благоустройства дворовых территорий.

Благоустройство двора – это приоритетная программа национального проекта «Жилье и городская среда». Следует принять во внимание, что в этом направлении наш регион находится на верхних строчках регионального рейтинга. Наш округ стал одним из первых субъектов Российской Федерации, где было организовано общественное голосование жителей за включение дворов в план комплексного благоустройства.

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева ежегодно осуществляется благоустройство не менее 10% дворовых территорий. Неудивительно, что данная программа нашла положительный отклик у населения и стала довольно востребованной.

В городском округе Истра таких дворов насчитывается 17, а еще 12 территорий, которые оказались  не доделаны с прошлого года, (в том числе и в п. Глебовский), и 5 – выбраны по обращениям и пожеланиям наших жителей уже в этом году.

Сроки начала по комплексному благоустройству в связи с пандемией были сдвинуты, но, тем не менее, муниципалитет приложил все усилия, чтобы всё запланированное было выполнено вовремя и качественно.

В п. Глебовский на благоустройство было выделено суммарно порядка 24 млн. ₽, работы проводились сразу в двух дворах поселка :

  • на ул. Микрорайон, д. 37
  • на ул. Микрорайон, дд. 11,12,13,14,15

Теперь здесь действительно приятно находиться, есть всё необходимое: лавочки, детская игровая площадка на резиновом покрытии (15х20 м), включающая в себя установку современных игровых элементов, установку малых архитектурных форм (детский городок, игровой комплекс, качели, песочница, лавочки и урны), освещение и озеленение территории.

Одним словом, новый современный комфортный двор. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева с уверенностью отметила, со временем, в нашем округе таких дворов будет с каждым годом всё больше и больше.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также