Вопрос взаимодействия с жителями городского округа Истра на повестке дня

12:20
1786
Вопрос взаимодействия с жителями городского округа Истра на повестке дня

Вопрос взаимодействия с жителями обсудили в ходе совещания с заместителем Председателя Правительства Московской области Марией Нагорной.

В городском округе Истра помимо регулярных встреч с активными жителями во дворах, которые проводят начальники территориальных управлений и заместители главы на постоянной основе, мы внедрили формат «Выездной администрации», который уже доказал свою эффективность.

В 2022 году, к примеру, в нашем округе провели 17 таких встреч на территориях, участниками которых стали почти 700 человек.

В широкоформатных встречах, которые мы проводим на территориях, прием граждан ведут все профильные заместители главы городского округа Истра, секретаря Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяны Витушевой, представители ресурсоснабжающих организаций, служб безопасности. Таким образом, каждый житель может решить сразу несколько вопросов по разным направлениям, не приезжая непосредственно в окружную администрацию в г. Истру.

«Отмечу, что мы постоянно совершенствуем формат, опираясь на пожелания жителей, которые они указывают в ходе анкетирования, проводимого на выходе. К примеру, не так давно внедрена электронная очередь, аналогичная той, что используется в МФЦ и банках. Таким образом, мы значительно сократили время ожидания приема» — поясняет глава.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также