Продолжается техническое перевооружение котельной № 5 в Дедовске

12:30
1643
Продолжается техническое перевооружение котельной № 5 в Дедовске

Дедовская котельная № 5 — 18-я по счёту и одна из самых крупных во всём 2-м эксплуатационном районе ОА «Истринская Теплосеть». А сюда входит как сам Дедовск, так и все окрестные территории. И именно эту котельную в этом году планируется технически перевооружить.

«Да, это сильное заявление. Но вполне реализуемое, тем более для такого крупного предприятия с профессиональным коллективом, как АО «Истринская теплосеть» — поясняет Николай Адамов по итогу своего рабочего выезда в Дедовск и осмотра данной котельной.

Только в прошлом году здесь уже были проведены работы по замене трубопровода обвязки сетевых насосов с увеличением диаметров (для повышения качества теплоснабжения), а также установлена система водоподготовки сетевой воды.

По словам руководителя предприятия, несмотря на то, что в текущий зимний период котельная функционирует стабильно, этого уже недостаточно:

«Мы должны думать наперед, и, как подчёркивает Глава округа Истра Татьяна Витушева, заранее спрогнозировать и тем самым минимизировать возможные будущие риски. В данном случае в работе нашего оборудования. Так что летом эту котельную мы значительно преобразим, заменим старый котёл на новый, отечественный. Кроме того, смонтируем новые теплообменники и поменяем циркуляционные насосы на новые, также отечественные» — подытожил Николай Адамович.

А мы в свою очередь заметим, что все вышеуказанные работы в значительной мере увеличат общую эффективность котельной, что в конечном итоге благоприятно скажется на бытовом комфорте и проживании жителей Дедовска.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также