ТОП‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

09:20
1619
ТОП‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

Центральная библиотека им. А.П. Чехова vk.com/istrabibl рекомендует к прочтению:

Мария Воронова
«Без подводных камней»

Судье Ирине Поляковой наконец поручают простое дело — бывшая жена известного драматурга Ветрова в состоянии аффекта убила его нынешнюю супругу, молодую актрису Веронику Павлову. Психиатрическая экспертиза признала женщину невменяемой, суду нужно всего лишь направить ее на принудительное лечение. Сомнений нет — улики красноречивы, а родственники и коллеги свидетельствуют, что странности в поведении Валерии Михайловны наблюдались давно.

Лилия Волкова
«Изнанка»

Жизни Андрея и Кати нечаянно переплетаются, будто бы это злая насмешка судьбы — они совершенно непохожи друг на друга. Андрей — холодный и немного циничный, всегда говорит правду и относится к людям как к излюбленным тканям, из которых он создает модные шедевры. Катя — доверчивая, мягкая и чертовски влюбленная. Когда их жизни соприкасаются, мир вокруг них меняется — и, возможно, далеко не в лучшую сторону…

Маргарита Имшенецкая
«Забытая сказка»

Об ушедшей матушке России и Москве рубежа XIX — XX веков эта книга. Но рисует она не привычную нам бунтарскую и революционную эпоху, а крепкую своими православными устоями, истинно народную и многогранную русскую старину.
И еще в книге — о даре умного сердца: умении любить близких радуя, а не раня. Эту непростую истину выстрадала главная героиня романа — Татьяна, под именем которой выступает уехавшая в эмиграцию писательница М.В. Имшенецкая.

Константин Станюкович
«Пассажирка»

Конец XIX века, Сан-Франциско. Военный клипер «Забияка» отправляется в плавание до Гонконга. В последний момент, уступив просьбе консула, капитан берет на борт пассажирок — молодую вдову американского инженера Веру Сергеевну Кларк с горничной Аннушкой. Вопреки мнению старого штурмана — женщина на корабле приносит несчастье! — остальных членов команды охватывает радостное возбуждение. А когда их взорам предстает ослепительной красоты барыня-блондинка в сопровождении весьма миловидной служанки, на паруснике вспыхивает настоящая любовная лихорадка...

Андре Моруа
«Сентябрьские розы»

Автор исследует тончайшие проявления человеческих страстей. Герой романа — знаменитый писатель Гийом Фонтен, чьими книгами зачитывается Франция. В его жизни, прекрасно отлаженной заботливой женой, все идет своим чередом. Ему недостает лишь чуда — чуда любви, благодаря которой осень жизни вновь становится весной.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также