О решении вопроса обеспечения жителей д. Черная медицинской помощью в шаговой доступности

08:55
6121
О решении вопроса обеспечения жителей д. Черная медицинской помощью в шаговой доступности

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева вместе с министром жилищной политики Московской области Инной Федотовой с главой городского округа Истра, секретарем Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяной Витушевой провели выездное совещание, главной целью которого стало решение вопроса обеспечения жителей деревни Черная медицинской помощью в шаговой доступности.

В настоящее время жители деревни вынуждены ездить в поликлиники в Дедовск либо в Павловскую слободу, что очень неудобно, особенно для людей пожилого возраста и семей с маленькими детьми. А с учетом планируемой жилой застройки данной территории, численность жителей к 2026 году возрастет почти вдвое и составит более 20 000 человек. Решением станет полноценная амбулатория.

В ходе выездного совещания участники встречи осмотрели земельный участок, на котором может быть построена амбулатория, а также рассмотрели вариант выкупа готового здания с тем, чтобы адаптировать его под амбулаторию. Для реализации проекта предполагается использовать внебюджетные источники, а именно привлечь к финансированию застройщиков.

Что касается временного решения, то уже найдено помещение для размещения кабинета врача общей практики и педиатра для жителей Черной, где также будет располагаться опорный участковый пункт полиции. К июлю там завершатся ремонтные работы, а с сентября помещения будут функционировать в полном объеме.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также