Подбор мусора на площадках по сбору ТБО и вблизи них – ежедневная работа сотрудников МБУ «ДОДХИБИМР»

09:15
259
Подбор мусора на площадках по сбору ТБО и вблизи них – ежедневная работа сотрудников МБУ «ДОДХИБИМР»

Чистота и порядок на мусоросборочных площадках – это, прежде всего, благоустроенный и приятный внешний вид населенных пунктов, а, точнее, жилых массивов, будь то многоквартирные дома или частные домовладения. Именно для удобства граждан контейнерные площадки устанавливаются вблизи мест проживания, ведь не во всех домах имеется свой мусоропровод.

Как признаются сотрудники коммунальной службы МБУ «ДОДХИБИМР», если не производить подбор мусора на контейнерной площадке несколько дней, то кучи пакетов с отходами и другого хлама, оставленного рядом с контейнерами, будут бросаться в глаза издалека и портить вид даже самого ухоженного жилого микрорайона.

Изо дня в день поддерживать порядок там помогают десятки сотрудников службы благоустройства округа. Они подбирают разлетевшийся мусор, складывают пакеты в контейнеры, содержат территории поблизости в надлежащем виде.

Подсчитано, что с начала марта сотрудники МБУ вручную и с помощью лопат подобрали свыше 1200 кубометров различных отходов, в том числе крупногабаритной мебели, стройматериалов, прочего хлама, который должен складироваться в специально отведенных местах.

Убедительная просьба к жителям, соблюдайте правила утилизации отходов и уважайте труд рабочих. И помните: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также