С 1 марта вступила в силу новая редакция правил дорожного движения.

10:15
214
С 1 марта вступила в силу новая редакция правил дорожного движения.

Предлагаем вам ознакомиться с Топ 6 самых важных:

Приоритет на перекрестках с круговым движением

С 1 марта 2023 года при въезде на перекресток с круговым движением по главной дороге, водитель не должен уступать дорогу, то есть имеет преимущество: В остальных случаях (на равнозначном перекрестке или при въезде по второстепенной дороге) водитель, как и раньше, уступает дорогу.

Временные дорожные знаки без желтого фона
С 1 марта 2023 года временными дорожными знаками считаются не только знаки на желтом фоне, но и знаки, установленные на переносных опорах.

Знак «Парковка» ограничивает зону действия запрещающих знаков
С 1 марта 2023 года знак «Парковка» уменьшает зону действия знаков, запрещающих остановку и стоянку.

Разделительная полоса в пределах одной проезжей части
До 1 марта 2023 года разделительная полоса на дороге гарантировала, что на данной дороге несколько проезжих частей. С 1 марта разделительный полосы могут применяться в том числе в пределах одной проезжей части: При наличии на дороге разделительной полосы, разделяющей попутные полосы движения, следует быть внимательным при выборе траектории движения на перекрестках.

Синяя разметка для зоны платной парковки
С 1 марта 2023 года синяя прерывистая разметка будет применяться для обозначения зон платной парковки:
При этом нужно понимать, что если на дороге есть синяя разметка, то парковка является платной. Однако нет правила, которое говорило бы о том, что все платные парковки должны обозначаться синей разметкой. То есть, если парковка размечена белой разметкой, то она может быть как платной, так и бесплатной. Так что ориентируйтесь в первую очередь по дорожным знакам. А синяя разметка — это лишь вспомогательный признак.

Перенос времени перестановки на конец суток
Термин «время перестановки» применяется на дороге в том случае, если на разных сторонах проезжей части установлены знаки, запрещающие стоянку по четным и нечетным числам месяца. Время перестановки обозначает время, в течение которого автомобили могут стоять на двух сторонах проезжей части. До 1 марта 2023 года время перестановки действовало с 19 часов до 21 часа. С 1 марта время перестановки действует с 21 часа до 24 часов ежедневно.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также