Поздравляем с новосельем!

18:00
3843
Поздравляем с новосельем!

9 сентября- Истра новости, Целых одиннадцать семей из нашего округа въедут в новые квартиры!

Согласитесь, что новое жилье является значимым радостным событием для всей семьи.

В нашем округе вопрос аварийного жилья стоит достаточно актуально- за прошедшие два года был расселен только 1 аварийный дом. В этом же году, Главой городского округа Татьяной Витушевой  поставлена задача расселить 5 аварийных домов. В результате расселения целых 40  семей получат абсолютно новые и благоустроенные квартиры.

Девять счастливых семей уже обживают свои квартиры, а сегодня Глава муниципалитета вручила долгожданные ключи ещё 11 семьям.

Всего же на территории муниципалитета признаны аварийными и подлежащими сносу 23 многоквартирных дома, в которых проживают 118 семей. Ветхими с непригодными для проживания помещениями признаны  74 дома, где проживают 411 семей.

Дому, расположенному на ул. Школьная в п. Снегири более 60 лет, три года назад он был признан аварийным и подлежащим сносу. Более того, из 8 квартир, 6 являются коммунальными.  Жители дома 34 с ул. Ленина ждали новое жилье 6 лет!

К счастью, эта многолетняя задача была решена.

Сегодня 9 семей получили квартиры по договору социального найма. Ещё 3 собственника квартир — по договору мены.

Квартиры, предоставленные для переселения в жилищных комплексах «Малая Истра» и «Новоснегирёвский», получены в рамках реализации инвестиционных контрактов.

Необходимо ускорить действующий механизм расселения аварийного и ветхого жилья – именно такая задача поставлена Президентом Владимиром Путиным и Губернатором Андреем Воробьёвым. Прямая обязанность властей округа эту задачу выполнить.

«Убеждена, что количество счастливых обладателей своего комфортного и безопасного жилья в рамках государственной программы «Жилище», в нашем городском округе будет только расти.- прокомментировала событие Глава городского округа Татьяна Витушева,- Уважаемые новосёлы, от души поздравляю вас, пусть в ваших домах всегда царит счастье, достаток, любовь и всегда звучит звонкий детский смех. Благополучия вам и много-много счастливых дней в новом доме!»

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также