Сотрудники Истринских теплосетей ликвидируют последствия подтоплений коммунальных сооружений

10:30
249
Сотрудники Истринских теплосетей ликвидируют последствия подтоплений коммунальных сооружений

Каждую весну значительно возрастает нагрузка на всю систему водоотведения.

МУП «Истринская теплосеть» сейчас внимательно следит за состоянием оборудования как на канализационно-насосных станциях, так и на очистных сооружениях. И дело не в засорах, а в таянии снега и большом количестве талой воды. Из-за колоссальных нагрузок приходится снимать оборудование и проводить максимально оперативно чистку, ремонт. Так, за вчерашний день были проведены подобные работы на канализационных станциях в Глебовском, Павлово-2, Павловской Слободе и очистных в Покровском.

А сотрудники АО «Истринская теплосеть» проводят работы по откачке талых вод, которые попадают в тепловые камеры (колодцы), что также негативно влияет на функционирование системы. В день бывает до пяти вызовов, а за неделю – более тридцати. Откачка воды процесс хоть и простой, но энергозатратный, отмечают сами коммунальщики. Только за эти пару дней откачивали воду из теплокамер Истры, Дедовска, Снегирей, Павловской Слободы и Глебовского.

Обращаем внимание, что могут появляться и другие места, поэтому просим жителей сообщать о случаях подтопления коммунальных сооружений в диспетчерскую службу теплосетей. Также можно обращаться по каналам связи в Telegram-каналах:

https://t.me/istrateplo
https://t.me/mupiteploset

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также