День взаимного наставничества прошел в г.о. Истра

12:15
970
День взаимного наставничества прошел в г.о. Истра

В дошкольном отделении МБОУ «Новопетровская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошел день взаимного наставничества.

Молодые специалисты повысили уровень ИКТ-грамотности педагогов дополнительного образования, а опытные воспитатели поделились своими знаниями в применении дидактических игр на занятиях.

Напомним, 2023 год указом Президента РФ объявлен «Годом педагога и наставника». В рамках Года педагога и наставника в регионах страны проходят различные мастер-классы, лектории, конкурсы. В учреждениях нашего округа тоже организуют различные мероприятия.

Нередко в рабочем процессе у молодых специалистов возникают вопросы, ответы на которые не найти в изученных ими курсах академической программы.

Перед ними встает целый комплекс разноплановых новых задач, с которыми предстоит справляться ежедневно. Так вот именно наставничество и поддержка старших коллег помогает справиться с любыми трудностями.

А если это наставничество еще и взаимное, ведь в условиях современности и молодым специалистам зачастую есть, чем поделиться, тогда точно все по плечу!

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также