24 школьных лагеря с дневным пребыванием детей будет открыто этим летом в округе Истра

11:55
431
24 школьных лагеря с дневным пребыванием детей будет открыто этим летом в округе Истра

Летом в городском округе Истра, как и во всем Подмосковье, откроются школьные лагеря. В период летней оздоровительной кампании на территории нашего округа планируется к открытию 24 лагеря с дневным пребыванием детей, организованных на базе 18 образовательных учреждений.

Узнать, будет ли работать такой лагерь на базе вашей школы и записаться туда, можно у классного руководителя.

В лагерях для детей предусмотрена насыщенная досуговая программа. Так что родители смогут спокойно работать, зная, что их ребенок находится под присмотром.

Также на территории городского округа Истра в этом году планируется к открытию 10 организаций отдыха и оздоровления детей загородного типа.

Приемка комиссией пришкольных и загородных лагерей запланирована на апрель.

Кроме того, в 2023 году в округе выделено 37 квот-путевок в детский военно-патриотический лагерь «Лагерь настоящих героев» в две смены в парке «Патриот». Это уникальный проект патриотического воспитания детей и подростков. Помимо отдыха и развлечений в этом лагере дети приобретут необходимые жизненные навыки при помощи игрового процесса.

А еще в летнюю кампанию в 14 общеобразовательных организациях округа планируется работа трудовых бригад. Они будут функционировать на безе: МОУ «СОШ им. А.П. Чехова», МОУ «СОШ № 2» г. Истра, МОУ «Лицей г. Истра», МОУ «Дедовская СОШ № 1», МОУ «СОШ им. Доватора», МОУ «Глебовская СОШ», МОУ «Ивановская СОШ», МОУ «Костровская СОШ», МОУ «Октябрьская СОШ», МОУ «Покровская СОШ», МОУ «Рождественская СОШ», МОУ «Румянцевская СОШ», МОУ «Павловская СОШ», МОУ «Бужаровская СОШ».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также