​На территории г.о. Истра проходит социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

13:20
861
​На территории г.о. Истра проходит социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

На территории городского округа Истра проходит социальный раунд по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь!»

Комплекс профилактических и просветительских мероприятий реализуется Госавтоинспекцией округа в период с 27 марта по 23 апреля 2023 года.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в период с 27 марта по 23 апреля 2023 года Госавтоинспекцией Подмосковья проводится социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!».

Главной целью социального раунда является информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве.

В рамках социального раунда сотрудники Госавтоинспекции по городскому округу Истра провели профилактические беседы с водителями. Автоинспекторы рассказали о соблюдении скоростного режима и дистанции, особое внимание акцентировали на важность использования ремней безопасности. В конце беседы всем вручили листовки.

«Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности – наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортном происшествиях»- рассказал Андрей Новиков подполковник полиции начальник ОГИБДД ОМВД России по г.о.Истра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также