Истринские врачи получили субсидии на приобретение жилья

11:20
3836
Истринские врачи получили субсидии на приобретение жилья

11 сентября- Истра новости, В рамках программы «Социальная ипотека» Медицинским работникам из городского округа Истра вручили сертификат на приобретение жилья.

Справочно: При оформлении соципотеки на покупку жилья в Подмосковье, первоначальный взнос бедет осуществлен из муниципального бюджета размером 50% от рыночной стоимости квартиры. Оставшиеся пятьдесят процентов так же погасит государство в течение всего срока кредитования в виде ежемесячной компенсации. Участнику программы остается лишь добросовестно оплачивать банку проценты за пользование ипотекой.Таким образом, стоимость квартиры будет оплачена за счет средств бюджета, которые выделит МО, а проценты по ипотеке будут погашены самостоятельно заемщиком.

Счастливыми обладательницами субсидии стали Наталья Мичкасова, участковый врач-терапевт Истринской районной больницы, и врач общей практики Онуфриевской амбулатории Анжела Папба.

За все четыре года действия программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва сертификаты получили более 1600 профессионалов: учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты.

Стоит отметить, что в регионе действуют и другие меры поддержки, благодаря которым муниципалитет  привлекает новых специалистов здравоохранения. Например, Анжела Папба переехала к нам из Тверской области, получив по федеральной программе «Земский доктор» единовременную выплату в размере  1 млн. рублей.

Теперь медработники смогут приобрети свое собственное жилье, чтобы жить и работать в нашем округе, но не менее 10 лет.

Поздравляем с новосельем!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также