ТОП‑5 книг этой недели…

10:15
554
ТОП‑5 книг этой недели…

Центральная библиотека им. А.П. Чехова vk.com/istrabibl рекомендует к прочтению:

Нина Бакланова
«Россия, познакомимся поближе»

Горные склоны, затерянные острова, морские побережья, древние руины, и даже ледяные джунгли, собранные в этой книге, больше похожи на фэнтези-миры! Уникальные точки на карте дополнены любопытными фактами о достопримечательностях и традициях коренных народов. Вы не только откроете новые локации, но и ближе познакомитесь с хорошо забытыми старыми — Москвой, Нижним Новгородом, Золотым кольцом. Составляйте свой оригинальный маршрут и, вперед — колесить по России!

Вениамин Каверин
«Открытая книга»

Можно ли вместить человеческую жизнь в пространство одной книги? В этом романе рассказана история молодой талантливой ученой-микробиолога Татьяны Власенковой. Чувство первой любови, горечь первого предательства, мечты о личном счастье вплетаются в единый поток жизни, наряду с подробностями повседневных и профессиональных забот. «Открытая книга» входит в список 100 произведений, рекомендованных школьникам для внеклассного чтения.

Федор Конюхов
«Мой путь к мысу Горн»

Книга основана на дневниковых записях, которые автор вёл на вёсельной лодке «Акрос» во время перехода через Южный океан. В ней отображены события и переживания всех 154-х дней уникального одиночного плавания — с 6 декабря 2018 года по 9 мая 2019 года. Пронизанные океанскими штормами и ветрами строки этой удивительной книги дают понять: чтобы совершить такой невероятный переход в одиночку, нужно быть готовым к нему не только физически, но, в первую очередь, духовно.

Мария Метлицкая
«Я тебя отпускаю»

Для Ники, героини повести, оказалось достаточно нескольких дней, чтобы понять: жизнь, которую она строила долгих восемь лет, она придумала себе сама. Сама навязала себе правила, по которым живет, а Илья, без которого, казалось, не могла прожить и минуты, на самом деле далек от идеала: она пожертвовала ради него всем, а он не хочет ради нее поступиться ни толикой своего комфорта и спокойствия и при этом делает несчастной не только ее, но и собственную жену, которая не может не догадываться о его многолетней связи на стороне.

Николай Свечин
«Завещание Аввакума»

Лето 1879 года. На знаменитую Нижегородскую ярмарку со всех концов Российской Империи съезжаются не только купцы и промышленники, но и преступники всех мастей — богатейшая ярмарка как магнит притягивает аферистов, воров, убийц… Уже за день до её открытия обнаружен первый труп. В каблуке неизвестного найдена страница из драгоценной рукописи протопопа Аввакума, за которой охотятся и раскольники, и грабители из шайки Оси Душегуба. На розыск преступников брошены лучшие силы полиции, но дело оказывается невероятно сложным, раскрыть его не удаётся, а жестокие убийства продолжаются...

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также