«Листая страницы прошлого…»

12:14
633
«Листая страницы прошлого…»

«Книга – это мечта, которую держишь в руках». Сейчас, наверно, и не вспомню, где я слышала эту фразу, но она, как никакая, относится к нашим детям — самым большим мечтателям в Мире. И в нынешнее время цифровых технологий очень отрадно видеть, что они, как и раньше, продолжают читать и мечтать.

3 апреля 1966 года около 50-ти маленьких читателей собрались в Истринской районной детской библиотеке по случаю праздника «Неделя детской книги». Здесь они увидели много интересных, красиво оформленных книжек, в основном сказок. Дети узнали, откуда и как к нам пришли сказки. Ребята встретились с любимыми сказочными героями – куклами Красной Шапочкой, Петрушкой и другими. Спектакль подготовили старшие читатели – активисты библиотеки.

8 апреля 1986 года в клубе молодых специалистов ОВНИИЭТО прошел детский праздник «Книжкины именины». В зале оформили книжную выставку из произведений Аркадия Гайдара. Дети оживленно отвечали на вопросы литературной викторины. За правильные ответы они получали памятные сувениры и книги. Доставила радость ребятам и дискотека, которую вел А. Осипов. Праздник подготовили член профкома Л. Головкина, заведующая ЖКО Н. Кучкина и сотрудники детской библиотеки Т. Саенко и Т. Агеева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также