​Депутат Колунов о восстановлении прав «обманутых дольщиков» на территории г.о. Истра

17:11
233
​Депутат Колунов о восстановлении прав «обманутых дольщиков» на территории г.о. Истра

Депутат Госдумы, член Комитета по строительству и ЖКХ продолжает следить за ситуацией с обманутыми участниками долевого строительства на территории Подмосковья. В этот раз депутат обратил внимание на ситуацию в городском округе Истра. 

«За прошлый год в Истре восстановили права 1138 обманутых дольщиков в пяти жилых комплексах: в ЖК «Новоснегиревский» восстановили права 250 дольщиков, в ЖК «Метелица» – 98 дольщиков, в ЖК «Сказка» – 73 дольщика, в ЖК «Малая Истра» – 677 

дольщиков и в ЖК «Восточный» – 40. Это усердная работа, которая продолжается изо дня в день с целью защитить граждан, обманутых недобросовестными застройщиками», – говорит член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.  

По его словам, в текущем году будут восстановлены права ещё 785 дольщиков двух жилых комплексов, находящихся в Истре. 

«Речь идет о ЖК «Малая Истра», где достроят 4 жилых дома и восстановят права 358 дольщиков, и о ЖК «Восточный», где достроят 7 жилых домов и восстановят в правах 427 дольщиков. На текущий период общая строительная готовность по ним составляет от 70 до 99%, в зависимости от объекта. Один дом в ЖК «Малая Истра» находится на итоговой проверке, его ввод запланирован на май 2023 года. Ввод остальных домов планируется завершить до 4 квартала 2023 года. Держу на личном контроле», – заключил парламентарий.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также