Завтра в г.о. Истра пройдет общеобластной субботник!

10:45
250
Завтра в г.о. Истра пройдет общеобластной субботник!

Ознакомиться с местами, где будут массово наводить порядок, можно на сайте https://istra-adm.ru/article/22-aprelya-obscheoblastnoj-subbotnik-464760.

На территории округа проходит месяц благоустройства. Коммунальные службы ежедневно вывозят сотни кубометров крупного и мелкого мусора, старой листвы, проводится обрезка деревьев и кустарников, обновляются малые архитектурные формы, приводятся в порядок памятники и мемориалы Великой Отечественной войны, клумбы на общественных пространствах.

Силами 100 сотрудников МБУ «ДОДХИБИМР» за неделю убран мусор с 45 тысяч квадратных метров общественных пространств. Собрано более 260 кубометров мусора!

А представьте себе, каким чистым будет наш округ, если каждый из нас подключится к этой акции!

Призываем каждого принять участие в субботниках, в том числе во дворах и на неохваченных уборкой территориях! Ведь во многом именно от нас зависит в каком округе мы живем!

Субботник также поддержат волонтеры. С их помощью можно будет проголосовать за одну из понравившихся территорий для благоустройства. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» голосование за общественные пространства проходит в этом году с 15 апреля по 31 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Встречаемся на субботниках!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также