Более 560 куб.м. отходов подобрали сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» на площадках округа за неделю

10:16
858
Более 560 куб.м. отходов подобрали сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» на площадках округа за неделю

Работники МБУ «ДОДХИБИМР», которые наводят порядок на площадках сбора твердых коммунальных отходов, отмечают, что, к сожалению, в одном и том же месте им приходится убирать мусор по несколько раз.

Собирается как мелкий штучный мусор, так и пакеты, мешки с отходами, и даже крупногабаритные предметы, оставленные жителями непосредственно рядом с баками или вблизи мусоросборочных площадок, что является нарушением!

За прошедшую неделю на контейнерных площадках по всему округу коммунальщики вручную подобрали более 560 кубометров мусора.

В некоторых случаях для вывоза крупногабаритных отходов вызывали специализированный транспортировщиков, например, осуществляющих вывоз сваленных стройматериалов или крупногабаритной техники.

Обращаем внимание жителей, что несанкционированный сброс крупногабаритных отходов, а также строительных отходов на контейнерных площадках ТКО является нарушением!

Напоминаем, что обращаться за услугой вывоза необходимо только в проверенные организации, это исключит вероятность того, что ваш мусор окажется сброшенным в лесу или на обочине.

Список добросовестных предприятий, осуществляющих данный вид деятельности, опубликован на сайте министерства ЖКХ Московской области https://mgkh.mosreg.ru/25-10-2022-16-32-31-reestr-dobrosovestnykh-transportirovshchikov-osushch

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также