В магазинах Донецкой Народной Республики появились торговые полки с продуктами из Подмосковья

13:20
613
В магазинах Донецкой Народной Республики появились торговые полки с продуктами из Подмосковья

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области открыло два продуктовых отделения «Сделано в Подмосковье» на новых территориях.

«На полках продукция, которую предоставили подмосковные производители. 32 предприятия готовы предоставлять свою продукцию по сниженным ценам. Наша основная задача, чтобы жители новых республик получали все необходимые повседневные товары, как и в любом регионе страны. Подмосковье производит большие объемы продукции, поэтому мы с коллегами из ДНР открыли такие продуктовые отделы в двух магазинах. Сейчас мы изучаем спрос и потребности в продукции в новых республиках и будем продолжать эту работу», — рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Первый магазин, принявший участие в программе, расположен в поселке городского типа Тельманово. Акцент сделан на продуктах для детей. Размещено более 20 позиций.

Второе отделение открыли в Новоазовске. Здесь основная часть продуктов — прохладительные напитки, джемы, консервы и бакалея. Размещено более 30 позиций.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также