Пять способов связи с Системой‑112 Московской области

11:35
959
Пять способов связи с Системой‑112 Московской области

Самой популярной формой обращения в Службу спасения, по-прежнему, остаются телефонные звонки. И это, действительно, очень удобно. Позвонить на номер «112» можно как с мобильного телефона, так и со стационарного. Причем, звонок с мобильного можно сделать даже, если на счете нет денег или сотовая связь отсутствует вовсе.

С развитием и расширением доступности интернета все больше пользователей для вызова помощи обращаются к мобильному приложению Службы спасения Московской области. Как показывает практика, чаще всего заявители используют приложение для вызова сотрудников полиции и бригад скорой помощи.

Обратиться за помощью можно и через SMS-сообщение. Этот способ связи подходит, как раз для тех случаев, когда заявителю неудобно говорить, либо у человека проблемы с речью, или слухом.
В этом году в подмосковную Систему-112 был внедрен чат-бот в Telegram. Функционал нового вида коммуникации в Системе-112 позволяет сотруднику службы видеть диалог с заявителем сразу же, после первого сообщения. Оператор может в любой момент подключиться к чату и сам классифицировать вызов, либо проконсультировать обратившегося.

Следующий способ связи со Службой спасения Московской области очень удобен для автомобилистов – это передача информации через систему ЭРА-ГЛОНАСС. Система позволяет сообщить о факте ДТП и месте, где оно произошло без участия водителя. Функционал ЭРА-ГЛОНАСС работает таким образом, что все данные о ДТП передаются операторам Службы-112 в автоматическом режиме.

Обратиться за помощью можно по видеосвязи в Skype. Это также удобно для заявителей с нарушениями речи и слуха. В Системе-112 работают профессиональные сурдопереводчики.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также