Акция «Гражданский мониторинг»

14:09
896
Акция «Гражданский мониторинг»

Общественный совет при ОМВД по г.о. Истра в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверил Отдел ГИБДД

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Татьяна Калугина и член Совета Игорь Гулякин посетили Отдел ГИБДД.

В рамках мероприятия проверяющие осмотрели служебные кабинеты сотрудников для приема граждан, ознакомились с информационными стендами, на которых отражены сведения о порядке предоставления для граждан госуслуг и наличие необходимых образцов для подачи документов.

В ходе общественного контроля с посетителями, ожидающими свою очередь, представители Совета провели профилактические беседы о том, как не стать жертвой мошенников. Слушатели узнали, что понятие «безопасный счет» не существует, а сотрудники банка никогда не требуют называть реквизиты карты. Полицейские в свою очередь напомнили, что пароли и пин-коды от банковских карт сообщать по телефону никому нельзя.

В завершение мероприятия представители общественности вручили гражданам информационные памятки по профилактике мошенничества, а работу Отдела оценили положительно.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также