Президент России Владимир Путин выступил с речью на параде Победы на Красной площади

10:00
83
Президент России Владимир Путин выступил с речью на параде Победы на Красной площади

Он поздравил всех с праздником Победы и сделал несколько важных заявлений.

Президент отметил, что сегодня цивилизация находится на решающем переломном рубеже, и как более 70 лет назад против России вновь развязана война.

Путин отметил, что оппоненты России не извлекли уроков из событий середины прошлого века. «Похоже, они забыли к чему привели безумные притязания нацистов на мировое господство, забыли, кто разгромил это чудовищное тотальное зло, кто встал стеной за родную землю и не пожалел своих жизней ради освобождения народов Европы».

Президент России сказал, что для РФ нет недружественных народов ни на Западе, ни на Востоке. Российская сторона хотела бы видеть будущее мирным, свободным и стабильным. При этом он подчеркнул, что страна и Донбасс будут защищены в конечном итоге, а Россия обеспечит свою безопасность.

Владимир Путин подчеркнул, что снос мемориалов советским воинам в ряде стран и надругательство над их подвигами являются преступлением.

Глава государства напомнил, что «битвы, решающие для судеб нашей Родины», всегда становились священными для жителей России. «Мы верны заветам предков, глубоко и ясно понимаем, что значит быть достойными их свершений. Мы гордимся участниками специальной военной операции. Всеми, кто сражается на передовой, кто под огнем обеспечивает фронт, спасает раненых. Нет сейчас важнее дела, чем ваша боевая работа», — указал президент.

Он отметил, что от защищающих Родину бойцов зависит будущее государственности и народа России, на них сегодня держится безопасность страны.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также