​Депутат Маликов объяснил важность отдыха у воды в специально отведенных местах

15:41
1167
​Депутат Маликов объяснил важность отдыха у воды в специально отведенных местах

Депутат Маликов объяснил важность отдыха у воды в специально отведенных местах

Посещение мест отдыха у воды в специально отведенных для этого местах имеет большую важность из-за нескольких причин, сообщил РИАМО депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

Во-первых, по словам депутата, отдых в специально отведенном месте позволяет сохранить чистоту и экологическую безопасность природы вокруг водоемов. 

«В специально оборудованных зонах для отдыха обычно предусмотрены контейнеры для мусора, туалеты и душевые, что позволяет избежать загрязнения воды и берегов. Видеть загрязненные людьми водные объекты – не удовольствие, поэтому даже если вы едите не купаться, а к примеру, просто на пикник, лучше выбирать именно разрешенные места», — сказал Маликов.

Во-вторых, как утверждает депутат Мособлдумы, продуманные места отдыха у воды обеспечивают безопасность людей, которые проводят время на воде или рядом с ней. В этих зонах часто есть ограждения, буйки, спасательные посты и другие меры безопасности, которые позволяют избежать неприятных ситуаций и спасать жизни.

«В-третьих, такие места позволяют людям отдохнуть и расслабиться. В них есть все условия для барбекю, пикников, спортивных игр и различных развлечений на воде, что помогает людям провести здоровый и приятный отдых с семьей и друзьями. Благодаря нашему Губернатору, Андрею Юрьевичу Воробьеву, создаются комфортные условия пляжного отдыха для жителей Подмосковья. Всегда приятнее отдыхать, когда все заранее подготовленно, да еще и не вами», — добавил Сергей Маликов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также