​Депутат Московской областной думы Маликов Сергей поднял тему экологического воспитания в России

14:28
3132
​Депутат Московской областной думы Маликов Сергей поднял тему экологического воспитания в России

В современном мире важную роль имеет экологическое воспитание, но порой люди об этом забывают, а многие даже не знают о таком понятии. Тема экологического воспитания в России очень актуальна, и не раз затрагивалась многими деятелями образования и политиков, включая депутата Московской областной Думы — Сергея Маликова.

Сегодня экологическое воспитание является необходимым фактором для формирования у детей и молодежи правильного отношения к окружающей среде. 

Экологическое воспитание — не только помогает людям осознавать важность сохранения и защиты окружающей среды, но и учит бережно и ответственно к ней относиться.

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже не в первый раз обращает внимание на то, что экологическое воспитание должно быть включено в общеобразовательную программу и «желательно не только на начальную ступень обучения, а также на среднюю и высшую. Только активно освещая эту тему, мы сможем сформировать интерес к экологии» — объясняет депутат. 

Маликов также выступает за создание различных образовательных программ, конкурсов, проектов и программ по экологическому воспитанию для молодежи и старшего поколения. Это может сильно повлиять на уровень экологической культуры в стране. 

Важно отметить, что именно экологическое воспитание помогает понимать, как наши действия влияют на природу. Оно учит нас быть ответственными и уважительными к нашей планете и всем ее обитателям, если каждый будет заботиться о ней, то общими силами мы сделаем огромный вклад в сохранение нашей планеты для будущих поколений.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также