Промежуточные итоги масштабной вакцинации обсудили на совещании

17:55
3752
Промежуточные итоги масштабной вакцинации обсудили на совещании

21 сентября- Истра новости, Акцент последних дней в Подмосковье сосредоточен на масштабной акции здравоохранения «Вакцинация Подмосковья — 2020 «Будьте здоровы!». Сегодня на совещании под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в здании администрации городского округа Истра участники собрания обсудили промежуточные итоги вакцинации.

Всего муниципалитетом получено 17100 доз вакцин, из них: детской — 6900, взрослой — 10200.

На сегодняшний день вакцинацию прошли 11251 человек из них: взрослых – 7648, детей – 3603.
Мобильной вакцинацией воспользовались — 341 человек.

Отметим отдельно, что больший процент провакцинированных в городском округе  Истра, помимо работников социальной сферы, это граждане старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями.

Прививку делают отечественными препаратами: «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс»- сама же прививка абсолютно бесплатна.

Прививку можно сделать в Дедовской и Истринской поликлиниках, также продолжают работать передвижные медицинские пункты в соответствии с графиком. Помимо этого, для удобства руководителей предприятий и учреждений организуются выезды мобильных бригад – врачи ставят прививки сотрудникам в рабочее время.

Обращаем внимание, записаться на прививку можно на портале «Госуслуги». Для вакцинации необходимо наличие паспорта и полиса ОМС.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также