В рамках реализации региональной программы кап. ремонта проводятся работы по замене балконных плит

09:40
701
В рамках реализации региональной программы кап. ремонта проводятся работы по замене балконных плит

Важно отметить, что в Московской области реализуется самая масштабная в стране программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев не раз отмечал важность программы капремонта. «Есть фонд капремонта. В Московской области 54 тыс. многоквартирных домов. И, естественно, часть из них требует капитального ремонта».

Именно проведения капремонта требуют балконы шестого дома по Первомайской улице. В доме 30 балконов, все они в ветхом состоянии. На сегодняшний день имеется 25 согласий собственников на допуск к проведению работ.

Замена балконных плит включает демонтаж старых балконов, инъектирование кирпичной кладки стен, устройство новой балконной плиты, ограждения и остекления. На балконах также предусмотрена стяжка и плитка. На сегодняшний момент работы выполнены на 20%. Работы осуществляются подрядной организацией, ООО «РусСтройГрупп» из средств фонда капитального ремонта Московской области.

Завершат капитальный ремонт балконов в сентябре 2023 года.

Отметим, приему и контроль работ осуществляют ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта», а также специалисты администрации и управляющая компания.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также