Подготовка объектов ЖКХ к осенне‑зимнему периоду – ключевая тема правительственного совещания

10:15
681
Подготовка объектов ЖКХ к осенне‑зимнему периоду – ключевая тема правительственного совещания

Подготовка инфраструктурных объектов сферы ЖКХ к осенне-зимнему периоду – также являлось одной из ключевых тем правительственного совещания под председательством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

В городском округе Истра ведется системная работа по модернизации всего блока ЖКХ. Чтобы обеспечить жителей качественным жилищно-коммунальными услугами в период холодов.

Если говорить о теплоснабжении, то в настоящее время к зимнему периоду готовы 22 из 67 котельных, работы идут в графике. В этом году мы постарались оптимизировать работу таким образом, чтобы сократить время отключения горячей воды в МКД, а где это возможно – не проводить отключения вовсе. Сроки отключения ГВС уменьшены до 10 дней в 40 домах, а в 13 домах горячее водоснабжение проходит беспрерывно.

1. АО «Истринская теплосеть» проводит модернизацию объектов. Так, уже установлен новый котел мощностью 50 кВт на котельной в Полевшине, восстановлена металлическая дымовая труба на котельной в Рычково, а на котельной в посёлке Агрогородок установлен новый котел.

2. Работа же по подготовке к осенне-зимнему периоду объектов водоснабжения выполнена на треть. Силами МУП «Истринская теплосеть» проведен текущий ремонт 520 метров сетей водоснабжения и 150 метров сетей водоотведения. На 12 ВЗУ заменены глубинные насосы. На очистных сооружениях в Павловской Слободе проведена замена части агрегатов.

3. Более 30% многоквартирных домов – 415 — уже получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов. Всего же на территории городского округа Истра к зиме предстоит подготовить 1288 МКД.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также