Рабочий выезд и контроль запуска в эксплуатацию новой скважины в д. Аносино

11:56
415
Рабочий выезд и контроль запуска в эксплуатацию новой скважины в д. Аносино

В рамках рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела ВЗУ в деревне Аносино.

Здесь завершилась работа по бурению и ввод в эксплуатацию новой скважины.

Такое решение было принято по результатам геофизических исследований после остановки скважины, которая произошла на ВЗУ зимой из-за попадания в воду глинистых отложений. Все это время работа водозаборного узла была организована по временной схеме.

На сегодняшний день работа по бурению новой скважины завершена. Выполнено устройство кессона из железобетонных элементов, а также проведен монтаж нового насосного оборудования, водоподъемной колонны, трубопроводов и электрооборудования.

Новая скважина пущена в эксплуатацию через существующую станцию водоподготовки и на сегодняшний день полностью обеспечивает потребность населения деревни Аносино в холодной воде. Сейчас в деревне проживают более 300 человек.

Глубина скважины составляет 163 метра, а максимальная производительность 65 куб. воды в час. Все это обеспечивает достаточный напор в системе и дает ощутимый резерв для развития территории.

     

     

     

     

     

     

     

     

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также