Истринские спортсмены достойно выступили в составе сборной команды МО по спортивному туризму

11:00
788

Кубок памяти Виталия Кондратьева по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошел 5-10 июля в окрестностях пос. им. Цюрюпы городского округа Воскресенск. В рамках спортивного мероприятия также прошли соревнования Кубка России этого года на дистанциях 5 класса и Всероссийские соревнования среди юниоров/юниорок и юношей/девушек 4 и 3 класса.

Истринские спортсмены достойно выступили в составе сборной команды Московской области.

Соревнования собрали около 550 спортсменов из 33 регионов Российской Федерации, делегация Московской области была одной из самых многочисленных.
В числе 56 спортсменов из 9 округов, 23 участника представляли городской округ Истра.

Впервые наши юниоры и девушки завоевали на этих всероссийских соревнованиях медали!

Серебро на счету связки — Зернин Максим (СТК «Слобода») и Тельбух Иван (МОУ СОШ №2 г. Истра) и на длинной личной дистанции Огрызковой Елизаветы (СТК «Слобода»), которая также стала бронзовым призером на дистанции пешеходная группа вместе с Горбачевой Полиной, Белой Ксенией и Кочергиной Софьей (все — «Алмаз», МБОУДО ЦОДВ, г. Ногинск).

Лучшими также были Огрызкова Анастасия, ставшая в команде 5-й на длинной группе 5 класса, как и наши юниоры Зернин Максим, Тельбух Иван, Лапин Степан, Кольчугин Иван (СТК «Слобода» — МОУ СОШ №2 г. Истра) — на дистанции — группа 4-го класса; 7-й стала Ахапкина Алена (МОУ СОШ №2 г. Истра) на длинной личной дистанции и 8-й по сумме личных дистанций; 8-й стала связка — Лапин Степан и Кольчугин Иван; 8-м по сумме двух личных дистанций стал Тельбух Иван; 9-ми стали на короткой личной дистанции Зернин Максим, на длинной личной — Тельбух Иван, на дистанции — связка 4 класса — Питерская Екатерина (МОУ СОШ №2 г. Истра) вместе с Огрызковой Анастасией! Лучшими по сумме двух дистанций в сборной стали Тельбух Иван, Ахапкина Алена и Огрызкова Елизавета!

Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами!

Впереди главный старт сезона — Первенство России! Желаем ребятам хорошо подготовиться и, конечно, одержать победу!