Почти 15 тысяч жителей городского округа Истра прошли вакцинацию

14:25
3816
Почти 15 тысяч жителей городского округа Истра прошли вакцинацию

23 сентября- Истра новости, Принять решение о защите здоровья и иммунитета поможет факт того, что лучшим из известных медицине методов профилактики сезонной инфекции и снижения риска серьезных осложнений является вакцинация. Масштаб акции «Вакцинация Подмосковья-2020 «Будьте здоровы!» в первую очередь связан с непростыми эпидемиологическими условиями- инфекцию Covid-19 перенесло значительное число жителей округа. В условиях, когда вопрос с данным вирусом остается открытым- мерам профилактики уделяется первостатейное внимание.

Не секрет, что в осенний период риск заболеть гриппом кратно увеличивается, поэтому медицинские службы округа активно призывают жителей пройти вакцинацию.

На сегодняшний день, в рамках Акции «Вакцинация Подмосковья-2020 «Будьте здоровы!», инициированной Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, 14963 жителя городского округа Истра уже получили прививку от гриппа.

Напомним читателям,  в ходе иммунизации применяют современные отечественные вакцины «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Риск заражения гриппом в результате снижается в среднем на 80 – 90 %.

Вакцинацию можно пройти во всех структурных медицинских подразделениях по месту прикрепления. Перед прививкой необходим осмотр терапевта или педиатра на предмет отсутствия противопоказаний.

Во взрослой поликлинике ГБУЗ МО «Истринская районная клиническая больница» вакцинация проводится по будним дням с 8:00 до 15:00 в каб. № 15, в детской – в каб. № 39 с 8:00 до 20:00.

Во взрослой поликлинике ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» вакцинация проводится по будним дням с 8:00 до 16:00 в каб. № 213, в детской поликлинике в каб. № 404

Сделать прививку против гриппа вы можете также и в 5 мобильных прививочных пунктах по адресам, указанным на официальном сайте администрации городского округа Истра.

Будьте здоровы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также