Минувшие выходные стали аномально жаркими в Московской области

13:30
198
Минувшие выходные стали аномально жаркими в Московской области

Столбики термометров поднимались до плюс 32 градусов. Городской округ Истра стал одним из популярных местом отдыха у воды.

Более 10 тысяч отдыхающих провели эти жаркие дни на базах отдыха и в отелях на берегу водохранилища. Порядка 3 тысяч человек посетили муниципальный пляж на улице Ленина в Истре.

Все выходные дни безопасность жителей и гостей округа обеспечивали сотрудники МЧС и представители управления ГО и ЧС администрации городского округа. На муниципальном пляже была усилена спасательная служба, представители которой следили за отдыхающими у воды, чтобы в случае непредвиденной ситуации своевременно прийти на помощь.

Однако, выходные не обошлись и без неприятных моментов. В воскресенье на Истринском водохранилище был зафиксирован случай наезда плавающего средства на находящегося в воде человека. Всё обошлось без серьезных последствий.

Кроме этого, 6 гостей загородного парк-отеля обратились за медицинской помощью, двоих из которых госпитализировали. Гостям стало плохо после ужина. Медики диагностировали у них гастроэнтероколит. Сейчас по данному факту проводится проверка согласно ст. 144-145 УПК РФ, следственным комитетом решается вопрос о возбуждении дела по ст. 238 УК РФ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также