Музей «Новый Иерусалим» лидирует в голосовании на федконкурсе проектов «Россия — страна достижений»

12:30
467
Музей «Новый Иерусалим» лидирует в голосовании на федконкурсе проектов «Россия — страна достижений»

Наш Историко‑художественный музей «Новый Иерусалим» в городском округе Истра набрал 840 голосов и лидирует в голосовании на федеральном конкурсе проектов «Россия — страна достижений».

Музей объединяет уникальные исторические экспонаты и мультимедийные технологии. В фондах «Нового Иерусалима» собрано 190 тыс. экспонатов, среди которых исторические, археологические, этнографические и художественные коллекции.

В историко‑художественном музее наряду с постоянным экспозициями регулярно проводятся временные выставки. За последние годы в стенах учреждения состоялись выставки работ Шишкина, Айвазовского, Пикассо, Левитана, Фаберже, Кустодиева, Шагала, Рубенса и многих других.

Жители региона могут отдать свой голос на сайте достижения.рф. Для этого нужно перейти в раздел «Достижения регионов» и выбрать кнопку «Голосовать». Регион определится в автоматическом режиме. Из списка достижений необходимо выбрать наиболее значимые и нажать кнопку «Проголосовать». Отдать свой голос можно за несколько достижений в различных регионах РФ.

Победители голосования примут участие в международной выставке-форуме «Россия», которая откроется в ноябре на ВДНХ в Москве.

Главной целью проекта является ознакомление россиян с достижениями и успехами страны в XXI веке. Любой желающий может ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом РФ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также