КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ МЕР САМОИЗОЛЯЦИИ В ПРАЗДНИКИ, СВОДКИ С ТЕРРИТОРИИ

15:12
219
КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ МЕР САМОИЗОЛЯЦИИ В ПРАЗДНИКИ, СВОДКИ С ТЕРРИТОРИИ

На совещании с губернатором местным властям пришлось обсуждать мониторинг и меры пресечения нарушителей режима самоизоляции. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева, с присущей военной жесткостью,  координирует процесс всех служб округа ответственных за санитарно-эпидемиологическую безопасность жителей.

Основным вопросом остается режим самоизоляции, контроль за которой в период праздничных дней особенно важен.

Главе округа ежедневно докладывают о ситуации в городском округе Истра. В праздничные дни усилено дежурство потенциальных мест скопления граждан.
Порядка 200 человек личного состава ОМВД, ОГИБДД,
МБУ «ИстраСпас», Госадмтехнадзора, Росгвардии и Народной дружины патрулируют территорию.

За прошедшие два дня составлено 19 протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ и 8 постановлений по ст 3.6 КоАП МО.

Организованы: речное патрулирование на катере по прибрежным зонам рек и озер, воздушный мониторинг с помощью беспилотных систем, а также
ведется контроль посредством систем «Безопасный регион» и камер видеонаблюдения «Рубеж».

1 мая было отмечено большое количество прибывших москвичей на территорию округа, порядка 30 тыс. человек.

Основным местом концентрации граждан являются продуктовые сетевые магазины.
В ходе мониторинга установлены неоднократные нарушения режима самоизоляции на детских игровых площадках в д. Черная, г. Дедовск, г. Истра в районе ул. Адасько.

Были попытки организации отдыха на Истринском водохранилище, лесной полосе в ЖК «Малая Истра», вдоль русла р. Истра в с. Павловская слобода, которые силовым блоком пресечены.

На совещании обсуждался мониторинг спортивных площадок.
На территории округа 121 спортивных, в том числе и придомовых площадок. Все они закрыты, законсервированы полиэтиленом и сигнальной лентой, на каждой размещена информация о недопущении использования в период повышенной готовности.

За два праздничных дня, в ходе мониторинга, использование спортплощадок гражданами не выявлено, за исключением единичных случаев: КП «Кембридж» в д. Красный поселок и в г. Истра на футбольном поле по ул. Адасько.

В целом же, надо отметить, что в местах массового пребывания граждан по-прежнему сохранен режим полной самоизоляции, под реагирование правоохранительных органов попадают единичные случаи. Контроль продолжается.

О случаях нарушения режима самоизоляции просьба сообщать по номеру +79152655014.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также