На рабочем совещании в администрации г.о. Истра обсудили инвестиционную привлекательность округа

15:35
6571
На рабочем совещании в администрации г.о. Истра обсудили инвестиционную привлекательность округа

Городской округ Истра сохраняет привлекательность для инвесторов. Об этом свидетельствует статистическая информация, которую сегодня обсудили на рабочем совещании в администрации городского округа Истра.

К примеру, в этом году объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям составил 9,6 млрд. рублей, что на более чем 60% больше, чем в прошлом 2022 году.

На текущий момент успешно реализованы сразу 5 инвестиционных проектов с объемом инвестиций более 12 млрд. рублей и с более чем 350 новыми рабочими местами. Среди них строительство завода и производственно-складских комплексов, возведение реабилитационного центра.

Причем до конца 2023 года планируются к завершению ещё 10 инвестиционных проектов, которые позволят создать дополнительно 650 рабочих мест для жителей округа. А это всё налоговые поступления в бюджет городского округа Истра.

Если же говорить про субъекты малого и среднего бизнеса, то рост их количества к предыдущему году составил 5,6%, а число занятых выросло на 5,7%, составив 22,5 тысячи человек. На сегодня в округе зарегистрировано более 9,2 тысяч МСП, из них 6,2 тыс. являются ИП, оставшиеся 3 тысячи – юрлицами.

Что же касается совокупного объёма доходов городского округа Истра, то план этого года составляет 6,5 млрд. рублей. На сегодняшний день он исполнен на 61%.

Как и в предыдущие годы, в бюджете округа сохранена социальная направленность расходов, поддержание достигнутого уровня заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, развитие коммунальной, дорожно-транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, обеспечение экологической безопасности и благоустройство общественных территорий, создание комфортной среды проживания жителей, что составляет порядка 90% всех расходов бюджета. 

   

   

   

   

   

   

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также