Депутат Маликов рассказал о мерах поддержки бизнеса по разведению птиц

15:15
6708
Депутат Маликов рассказал о мерах поддержки бизнеса по разведению птиц

Депутат Маликов рассказал о мерах поддержки бизнеса по разведению птиц. 

Подмосковные предприниматели, занимающиеся разведением племенных птиц, получили господдержку в рамках импортозамещения. Теперь они могут претендовать, в частности, на землю за 1 рубль. Об этом сообщил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

В четверг региональный парламент принял закон, расширяющий виды предпринимательской деятельности для получения господдержки в рамках импортозамещения. Среди них деятельность по разведению племенных птиц.

«Разведение племенной сельскохозяйственной птицы и деятельность инкубаторов дополнили перечень экономической деятельности имеющий право на получение мер поддержки в рамках импортозамещения. После включения в перечень проектов импортозамещения эти 2 вида деятельности сельскохозяйственной отрасли получат меры поддержки. Такие предприниматели могут претендовать на землю за 1 рубль или льготное кредитование», – сказал Маликов.

Он добавил, что в регионе уже реализуется более 200 проектов, способствующих развитию идеологического и технологического суверенитета Подмосковья и всей страны. В области продолжат работать в этом направлении.

«Инвестиции в проекты, направленные на импортозамещение, составляют 160 млрд. рублей. Проекты помогут добиться полного импортозамещения во множестве сферах производства. Меры поддержки стимулируют предпринимателей развивать свой бизнес, увеличивать мощности производства и создавать новые рабочие места. Будут созданы около 19 тыс. новых рабочих мест. Это несомненно положительно скажется на экономике нашего Подмосковья», – резюмировал депутат.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что на территории региона реализуются меры поддержки бизнеса и проектов импортозамещения.

«Тема импортозамещения очень важна. Если ты открываешь предприятие по программе импортозамещения, ты получаешь деньги под 1% из федерального фонда развития промышленности», — сказал Воробьев.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также