Новая школа в микрорайоне «Восточный» открывает для своих учеников самые разные возможности

15:15
1026
Новая школа в микрорайоне «Восточный» открывает для своих учеников самые разные возможности

Школа – это не только учеба и подготовка к выпускным экзаменам. Важно, чтобы ребенку в ней было интересно и после уроков.

Новая школа в микрорайоне «Восточный», которую всего за 1,5 года построили благодаря Президентскому проекту «Образование», открывает для своих учеников самые разные возможности. В ходе выездного мониторинга глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева посетила данный объект образования.

Благодаря тому, что школа большая – рассчитана на 825 мест — обучение здесь проходит в одну смену. Для детей работают секции и кружки более чем по 40 направлениям.

Ребята изучают иностранные языки, занимаются волонтерской деятельностью, развивают таланты в театральной студии и на занятиях по декоративно-прикладному творчеству, на танцах. В школе также открыты секции туризма и альпинизма.

А совсем недавно сюда завезли новые столы для настольного тенниса, которые школьники уже с радостью тестируют. На память ученикам Татьяна Витушева подписала теннисную ракетку с добрыми пожеланиями всегда стремиться только вперед.

Вместе со строительством нового здания, которое выросло на месте заросшего бурьяном поля, преобразилась и прилегающая территория. Здесь после занятий дети проводят время на игровых и спортивных площадках, а также в зоне тихого отдыха.

Кроме того, чтобы обеспечить транспортную доступность и безопасность детей, неподалеку от школы установили новый автобусный павильон, провели устройство 170-метрового тротуара и смонтировали светодиодную проекционную подсветку на 4-х расположенных рядом пешеходных переходах.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также