На совещании в Правительстве региона обсудили развитие дошкольного образования

16:30
894
На совещании в Правительстве региона обсудили развитие дошкольного образования

Развитию дошкольного образования также было уделено внимание на совещании в Правительстве региона. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил важность этого направления.

В городском округе Истра в составе 19 образовательных комплексов работают 40 дошкольных отделений и 2 палисадика, которые посещают более 8,1 тыс. детей.

В этом году 1 сентября в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина о доступности дошкольного образования на территории округа были открыты:

1. палисадик в ЖК «Новоснегиревский»;

2. палисадик в здании школы д. Черная;

3. новая группа в детском саде № 10 в Бужарово.

Кроме того, в 16 дошкольных отделениях реализуется Региональный проект «Предшкола: стандарт детского сада», цель которого — обеспечить преемственность между детским садом и школой, вовлечь родителей в образовательный процесс в детском саду. В рамках данного проекта обучающие занятия проводятся в старших группах на современном инновационном оборудовании при участии педагогов из школ-партнеров.

В этом году в округе планируется увеличение количества участников регионального проекта. В проекте примут участие 100% дошкольных учреждений. 

 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также