В течение лета 268 истринских школьников приняли участие в одиннадцати многодневных походах и сборах

14:00
381
В течение лета 268 истринских школьников приняли участие в одиннадцати многодневных походах и сборах

Ежегодно 27 сентября отмечается международный туризма, день, когда воспитанники «Центра детского и юношеского туризма и краеведения» Истры подводят итоги и эти итоги показывают, что детский туризм в нашем округе на высоком уровне!

В течение лета 268 истринских школьников приняли участие в одиннадцати многодневных походах и сборах в Подмосковье, Краснодарском крае, Приэльбрусье, сплавы прошли по рекам Урала, Рязанской области, Карелии и Башкирии.

Сотни ребят уже в этом учебном году стали участниками однодневных маршрутов по родному краю и соревновательных мероприятий Центра.

Туристы Центра круглогодично и весьма результативно выступают на соревнованиях по спортивному туризму и спортивному ориентированию различного статуса с широчайшей географией. Туристы-спортсмены выполняют и подтверждают спортивные разряды. Впервые за один год удалось подготовить 10 кандидатов в мастера спорта по спортивному туризму и еще двух кандидатов в мастера спорта по спортивному ориентированию, двенадцать перворазрядников по спортивному туризму и двух перворазрядников по спортивному ориентированию!

Юные туристы-краеведы ежегодно на высоком уровне ведут исследовательскую работу, выступая на всероссийских краеведческих конференциях «Отечество», а также совершенствуя просветительскую деятельность школьных музеев. Почти каждая школа округа имеет зарегистрированный и активно действующий детский туристский клуб.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также