Рабочий выезд в образовательные учреждения г.о. Истра

17:15
894
Рабочий выезд в образовательные учреждения г.о. Истра

В рамках рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева  посетила образовательные учреждения городского округа Истра, которые будут капитально отремонтированы в 2024 году.

Первым объектом, вошедшим в госпрограмму Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», стала школа в деревне Кострово.

В рамках капремонта планируется ремонт основного здания школы 1969 года постройки. Изначально оно строилось как военный госпиталь и сегодня уже не соответствует современным стандартам образования. Сейчас в школе проходят обучение 472 ребенка, нагрузка в 2 раза превышает проектную мощность. Капитальный ремонт здания не проводился уже много лет, и школа нуждается в серьезной перезагрузке.

Тем не менее, по итогам рейтинга лучших школ Московской области 2022-2023 года школа в Кострово вошла в ТОП-300 и заняла 167 место в рейтинге.

Двое выпускников окончили школу в этом году с медалью «За особые успехи в учении». Кроме того, ежегодно учащиеся Костровской школы показывают хорошие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников.

Капитальный ремонт школы позволит улучшить материально-техническую базу и создать более комфортные условия для обучения детей.

На время проведения работ учащиеся Костровской школы будут проходить обучение в школе села Онуфриево. Для доставки ребят на занятия будет запущен маршрут школьного автобуса.

Планируется, что капитальный ремонт школы деревни Кострово будет завершен к 1 сентября 2024 года.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также