Портал "Добродел" отметил первый юбилей

14:40
4087
Портал "Добродел" отметил первый юбилей

1 октября- Истра новости, Порталу «Добродел» — 5 лет, сообщает пресс-служба Губернатора Московской области. Он запущен 1 октября 2015 года по поручению Губернатора Андрея Воробьева для оперативного решения проблем жителей. За это время на портал поступило 3,7 млн обращений, на портале зарегистрировано 1,7 млн пользователей, в мобильном приложении — 580 тыс человек.

«Добродел» стал одной из лучших практик получения обратной связи от жителей, выстроенной по принципу «здесь и сейчас». Это значит, что благодаря цифровым технологиям пользователи в любой момент времени могут сообщить властям о том, что их волнует, просто нажав несколько кнопок на своем смартфоне или компьютере, – сказал министр госуправления, информационных технологий и связи МО Максим Рымар. — О том, что наш сервис действительно помогает людям, говорят цифры – жители региона подтвердили решение уже 1,7 млн проблем. Каждую неделю к этому показателю прибавляется по 6 тыс принятых пользователями решений. Еще 1,1 млн проблем решены и ждут подтверждения жителями».


«Добродел» принимает сообщения по 606 подкатегориям из 22 направлений жизнедеятельности Подмосковья — от уборки в многоквартирных домах до получения госуслуг в электронном виде. Большое внимание уделяется качеству ответов жителям: введена функция возврата проблемы на доработку, если она не решена должным образом.

Зарегистрироваться можно на сайте dobrodel.mosreg.ru, либо скачать мобильное приложение для Android или iOS. Чтобы сообщить о проблеме, нужно перейти в раздел «Сообщения». Далее — выбрать категорию и городской округ, описать суть проблемы, прикрепить фотографии, выбрать местоположение на карте, нажать кнопку «Создать сообщение». Все они в течение 24 часов рассматриваются профильным ведомством. Исполнитель либо устраняет проблему, либо назначает дату ее решения. По итогу – житель получает отчет о проделанной работе.
Также на «Доброделе» регулярно проводятся электронные голосования, которые позволяют жителям самим решать, какие объекты будут входить в областные программы – по строительству или ремонту дорог, благоустройству дворов, замене освещения, капремонту медучреждений. За 5 лет проведено 47 голосований и 217 опросов, в которых приняли участие более 1,4 млн человек.

С юбилеем!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также